SP7500-48PGE4GF-L2M-800W, Switch PoE gestionado Gigabit de alta potencia con 48 puertos,con enlace ascendente SFP de 4-1 Gb,48 puertos PoE+, presupuesto de energía de 800 W,Compatible con IPV4/IPV6,Compatible con RIP/OSPF/VRRP
El conmutador Ethernet PoE incorpora funciones avanzadas como VLAN, QoS y LACP, que permiten una mejor gestión del tráfico, segmentación de la red y escalabilidad. Con una potencia PoE de 800 W, puede alimentar dispositivos de alta potencia, ofreciendo un suministro de energía robusto y flexibilidad para diversas aplicaciones. Además, es compatible con los protocolos de doble pila IPv4/IPv6 para garantizar la compatibilidad futura de la infraestructura de red.
Características
Los puertos multigigabit garantizan una expansión ágil de la red.
Conexiones de alta velocidad y fiables
Optimización del uso de la energía y reducción de los costes operativos.
Alta disponibilidad y rápida recuperación de fallos
Minimizar los retrasos y mantener un rendimiento fluido
Soluciones de conectividad
Especificaciones
| Especificaciones técnicas | Detalles / Parámetros |
|---|---|
| Modelo de producto | SP7500-48PGE4GF-L2M (Conmutador PoE gestionado de 48 puertos con 4 SFP) |
| Estándares PoE | IEEE 802.3af / IEEE 802.3at (PoE+) |
| Salida de alimentación PoE | Puerto único, máximo 30 W; Presupuesto total de energía: 800 W |
| Capacidad de conmutación | 360 Gbps |
| Tasa de reenvío | 131 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 16 K |
| Protección contra sobretensiones | Modo común 6 kVModo diferencial 4KV |
| Entrada de alimentación | CA 100V-240V, 50/60Hz |
| Dimensiones | 440 mm * 290 mm * 44,5 mm (montaje en rack de 1U) |
| Certificaciones | Cumple con las normativas CE, FCC, RoHS y CB. |
| Gestión de software | Características de la capa 2+ |
| Características de la capa 3 | Enrutamiento estático |
| Gestión de PoE | Prioridad de puerto PoE, programación PoE (encendido/apagado programado) |
| Diagnóstico | Duplicación de puertos, Ping/Tracert, Diagnóstico de cables, Syslog, RMON |
Tipo de negocio :
Commercialbandido :
1GMás filtros :
L2+ Managed
Preguntas y respuestas
¿Qué dispositivos puede alimentar el SP7500-48PGE4GF-L2M-800W?
Permite alimentar dispositivos de alta demanda como cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos VoIP y otros equipos compatibles con PoE a través de sus 48 puertos PoE+, con un presupuesto total de energía de hasta 800 W.